修仙弃徒,回乡种田唱歌

264.信任比金子还珍贵(2/2)

儿还招的回来啊。

  罗少安在直播间前面忙活。

  褚杰盯着电脑上的网站后台,就听见叮叮叮叮响成了一片,订单飞速的蹦啊。

  消费能力太强了。

  足足过了十分钟,直播间的观众才呼呼呼的又回来了。

  一回来就踊跃发言,抒发着激动的心情。

  【卧槽!卧槽!卧槽!一盒竟然只要十九块九,足足有十二包!】

  【倒霉蛋,伱家不过啦,是不是标错价啦,怎么这么便宜!】

  【我做了好长时间心理建设,打开链接一看,还不到二十,果断下单十盒】

  【我看错一位数,以为是199,我竟然觉得合理,竟然敢下单,我是飘了啊。结果付款的时候十九块九,吓死了,马上又下单二十盒】

  【我三十盒】

  【倒霉蛋你标错价啦,我告诉你啦,哈哈哈我占便宜啦,每种口味十盒到手,可不许不发货】

  一条一条的除了显摆到手多少盒之外,都在说价格不对。

  吓得罗少安还切出去看了一眼,回来一脸的无辜,“价格没错啊,就是十九块九,两种口味,香辣的和酸辣的,一盒十二包。”

  “不是,大家都没看净重吗?一包只有十五克,很少的,十九块九已经很贵了。”

  【不贵不贵,完全没感觉嘛】

  【不容易啊,你家终于良心了一次】

  “不是,我家一直很良心的好嘛,你们说,哪个不值?”

  【是是是,都很值,都良心,但是钱包遭不住啊】

  【我买泡脚药包花了四千块,一个月工资扔里了】

  【你个家伙,抢到十几罐!!!都是你们乱花钱害我没买到】

  【我买的少,才七罐】

  【我五罐】

  【我两罐】

  【啊啊啊,我没买到,平等的恨你们所有人!!!】

  “这个……”

  罗少安觉得网上的人都很奇怪,这到底是有钱啊还是没钱啊,到底是贵啊,还是便宜啊?

  魔芋爽主料是外面采购的,自家的东西用量很少很少。

  一盒12包,一包才15克,卖19块9,合一块多一包呢,同类品牌才几毛钱,是人家的三倍,已经不低了吧。

  就这,竟然还觉得占了便宜。

  难道说,这就是传说中的UFO?